Brûle-parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés à décor floral, la prise du couvercle et les anses à décor d'un chien de Fô
Japon, vers 1900
Marque au revers
H. 33,5 cm
(bulles de cuisson, petits manques d'émaux, restauration à l'un des pieds)