* Un lot de deux tsuba de wakizashi:
- Une tsuba... Lot 333
résultat :
Estimation :
- Une tsuba en fer de forme mokkogata à décor d'une fleur stylisée ajourée. Japon époque Edo (1610-1868)
6,1 cm x 6,3 cm
- Une tsuba en fer de forme nagamarugata à décor ajouré de deux oiseaux et de motifs géométriques. Japon époque Edo (1610-1868)
6,2 cm x 6,5 cm