* Un manche de kozuka en suaka imitant une poignée... Lot 338
résultat :
Estimation :
* Un manche de kozuka en suaka imitant une poignée de sabre avec fuchi kashira dorés en tokin, le ji traité en ishime et ciselé en relief de cinq fleurs de kiri (paulownia)
Japon XIXe siècle
L. 9,9 cm - l. 1,4 cm
(usures à la dorure)