* Un manche de kozuka en sentoku, le fond travaillé... Lot 339
résultat :
Estimation :
* Un manche de kozuka en sentoku, le fond travaillé en ishime à décor en takazogan argent et suaka doré de fleurs de chrysanthèmes (kiku) et de paulownia (kiri)
Japon XIXe siècle
L. 9,8 cm - l. 0,9 cm
(usures à la dorure)