Ensemble de quatre pièces en bois sculpté :
- Pointe de lance en bois gravé et sculpté
H. : 57,5 cm
(accident à la pointe supérieure)
- Canne en bois gravé et sculpté
Art populaire EUROPEEN
H. : 99.5 cm
(manques, accidents et fentes sur la partie centrale)
- Ustensile en bois gravé et sculpté avec attache en métal
Art populaire EUROPEEN
H. : 69 cm
(au dos, une pointe cassée)
- INDONESIE
Pied de lit artisanal en bois naturel sculpté d'un visage en partie centrale
H .53 cm
(fente sur le devant)