Terre cuite polychrome formant pendule figurant... Lot 367
résultat :
Estimation :
Terre cuite polychrome formant pendule figurant un buste de faune reposant sur une colonne posée sur une base à quatre pieds, deux putti aux grappes de raisins entoure la colonne
Début du XXe s
H. 53 cm
(un pied cassé recollé, éclats à l'émail, mouvement oxydé, manque le verre, le balancier et les aiguilles, émail du cadran accidenté)