Couple de profil
Deux carreaux de faïence émaillée
Monogrammés FM en bas à droite
XXè siècle
32 x 16 cm
(bulles de cuisson, éclats)
et
Sculpture en faïence à couverte blanche représentant trois angelots musiciens au pied d'un arbre
XXè siècle
H. 15 cm
(petits accidents, restaurations)