Lot n° 390

Estimation :

Pendule portique en marbre et bronze doré, cadran émaillé blanc souligné d'une frise de laurier enrubanné, accosté de colonnes agrémentées de médaillons de porcelaine de Wedgwood et sommé d'un vase Époque Louis XVI H. 38 cm - L. 27 cm - P. 8,7 cm (clé et balancier)