Paire de flambeaux
Bronze anciennement doré, le... Lot 395
résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux
Bronze anciennement doré, le fût et le binet à pans, base octogonale de forme chantournée à ombilic.
XIXe siècle
H. 30 cm
(accidents et manques à une bobèche, choc oxydé, percés)