Cave à liqueur en marqueterie de bois clair comprenant onze verres et quatre carafes en cristal gravé et doré dans leur panier
Époque Napoléon III
H. 26 cm - L. 33 cm - P. 24,5 cm
H. verres 7,8 cm
H. carafes 19 cm
(soulèvements, manques, une charnière à refixer, usure à la dorure, cinq verres manquants)