Un ensemble en pierres dures comprenant :
- Une boîte à cigarettes le dessus en marqueterie de pierres dures figurant des champignons
H. 4,5 cm - L. 16 cm - P. 12,2 cm
(usures)
- Sept oeufs en pierre dure
H. 7 cm
- Un oeuf émaillé
H. 6 cm
- Un vide-poche en pierre
10 x 17 cm
(cassé-recollé)
- Quatre morceaux d'agate
- Deux petites boîtes
3,5 x 6 cm et 1,5 x 3 cm
fêle sur l'une)