Ensemble comprenant :
- une tasse et sa sous... Lot 192
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- une tasse et sa sous tasse en argent lisse 925, poinçon Minerve, à décor de monogamme feuillagé.
Anse de la tasse en ivoire.
H. de la tasse : 6,4 cm
Diam. de la soucoupe : 12,3 cm
Poids tel. 149 g
- un couvert à salade de style Louis XVI en argent fourré 925, poinçon Minerve et ivoire.
Les manches à décor de semi de pois, feuillage et cartouche monogrammé.
Long. 28 cm
Poids tel. 164 g