Lucio Fontana (Rosario 19/02/1899-Comabbio, Varese 07/09/1968) - Dessin, 1963 H cm 49x34,4 Biro sur carton Signé en bas au centre et daté. Galerie d'art Il Millennio Rome 21/05/1980. Dessins exposés à Eur 1972, Galleria Millennio, signés Roberta Sorcinelli. Œuvre est archivée à la Fondation Lucio Fontana.