ROGER CAPRON (1922-2006)
Vase bouteille de section... Lot 3
résultat :
Estimation :
ROGER CAPRON (1922-2006)
Vase bouteille de section carrée en faïence émaillée blanche à décor en réserve à la paraffine de rayures polychromes. Signature émaillée "Capron Vallauris" au revers de la base.
Haut. 24,5 cm
A vase in enamelled
arthenware. Signed.
H. 9 5/8 in.