ROGER CAPRON (1922-2006)
Elégante coupe "Drapée n° 2" en faïence émaillée blanc reposant sur trois pieds. Signée d’un R incisé au revers de la base.
Haut. 17 cm - Long. 32 cm - Larg. 24 cm
A ‘Drapée n°2’ cup in enamelled earthenware. Signed.
6 3/4 x 12 5/8 x 9 1/2 in.
Nous remercions l’ayant-droit de l’artiste d’avoir aimablement confirmé l’authenticité de ce lot et communiqué le nom du modèle