MADO JOLAIN (1921-2019)
Important cache-pot "Brasero", en faïence émaillée vert, à perforations circulaires. Non signé. Circa 1960
Haut. 28 cm - Diam. 34,5 cm
A large ‘Brasero’ planter in enamelled earthenware. Unsigned.
H. 11 in. - Diam. 13 5/8 in.