Lot n° 13

Estimation :

MADO JOLAIN (1921-2019) Important cache-pot "Brasero", en faïence émaillée vert, à perforations circulaires. Non signé. Circa 1960 Haut. 28 cm - Diam. 34,5 cm A large ‘Brasero’ planter in enamelled earthenware. Unsigned. H. 11 in. - Diam. 13 5/8 in.