GEORGES JOUVE (1910-1964)
Grand vide-poches rectangulaire... Lot 14
résultat :
Estimation :
GEORGES JOUVE (1910-1964)
Grand vide-poches rectangulaire en faïence émaillée blanche, à décor abstrait noir, vert foncé et vert clair. Signature incisée "Jouve" et sigle d’Apollon au revers de la base.
Long. 23 cm - Larg. 24 cm
A large rectangular cup in enamelled earthenware. Signed.
L. 9 in. - W. 9 1/2 in.