JEAN LERAT (1913-1992)
Sculpture en grès, engobe et émail brun symbolisant un homme et son chien. Non signée. Circa 1958-1959
Haut. 44 cm - Long. 24 cm - Larg. 7,5 cm
A sculpture in stoneware and enamel. Unsigned.
17 3/8 x 9 1/2 x 3 in.
PROVENANCE :
Collection privée, France
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en ligne de l’Œuvre de Jean et Jacqueline Lerat sous la direction de leur fils.