GUTTE ERIKSEN (1918-2008)
Vase ovoïde en grès... Lot 19
résultat :
Estimation :
GUTTE ERIKSEN (1918-2008)
Vase ovoïde en grès partiellement émaillé jaune, à décor géométrique de rayures horizontales. Signé au revers de la base. Circa 1950
Haut. 23 cm
A vase in stoneware, partially enamelled. Signed.
H. 9 in.