ANDRÉ ALETH MASSON (1919-2009)
Vase "Galet" en... Lot 24
résultat :
Estimation :
Vase "Galet" en terre blanche incisée, émail bleu outremer sous couverte beige, trois cols bulbaires décentrés.
Signature manuscrite incisée "Masson" au revers de la base. Circa 1960
(Accidents et restaurations)
Haut. 16 cm - Long. 23 cm - Larg. 21 cm
A ‘Galet’ vase in incised and enamelled clay. Signed. (Accidents and restorations).
6 1/4 x 9 x 8 1/4 in.