ROGER CAPRON (1922-2006)
Très grande coupe circulaire... Lot 28
résultat :
Estimation :
ROGER CAPRON (1922-2006)
Très grande coupe circulaire en faïence émaillée polychrome, à décor d'un coq. Signée au revers de la base.
Haut. 9 cm - Diam. 39 cm
A large circular cup in enamelled earthenware. Signed.
H. 3 1/2 in. - Diam. 15 3/8 in.