MADO JOLAIN (1921-2019)
Vide-poches ovale à épaisse bordure, en faïence émaillée vert et noir sur fond beige, à décor figurant un profil.
Signé des initiales de l’artiste au revers de la pièce.
Long. 19 cm - Larg. 17 cm
A cup in enamelled earthenware. Signed.
L. 7 1/2 in. - W. 6 3/4 in.