ALICE COLONIEU (1924-2010)
Grand vase en faïence, à corps quadrangulaire, décor de frises et bandeaux estampés en creux, émaux polychromes beiges, bruns et bleus. Non signé
Haut. 50,5 cm - Larg. 18,5 cm
A large vase in enamelled earthenware. Unsigned.
H. 19 7/8 in. - W. 7 1/4 in.