ÉMILE LENOBLE (1875-1940)
Vase cylindrique en grès, base et col resserrés ; décor émaillé de frises d’ondes et de flèches brun foncé se détachant sur un fond beige. Signé du monogramme de l’artiste au revers de la base. Circa 1925
Haut. 25 cm
A vase in stoneware. Monogrammed.
H. 9 7/8 in.