JEAN BESNARD (1889-1958)
Vide-poches circulaire en faïence émaillée beige craquelée, bordure crénelée à la molette. Signature manuscrite incisée "Jean Besnard" au revers de la base.
(Petits défauts d’émaillage)
Haut. 5 cm - Diam. 15 cm
A small cup in enamelled earthenware. Signed. (Small enamel defects).
H. 2 in. - Diam. 5 7/8 in.