MAURICE PICAUD DIT PICO (1900-1977)
Grand miroir... Lot 59
résultat :
Estimation :
Grand miroir rectangulaire en verre peint symbolisant une scène de pêche miraculeuse, souligné en bordure de liserés or et argent en arabesques formant encadrement. Signé Pico et daté 1943.
On y joint un cadre en bois doré rapporté.
132 x 209 cm
A large rectangular mirror in painted glass. Signed and dated.
A posterior frame in gilded wood is included.
52 x 82 1/4 in.
PROVENANCE :
Collection privée, Paris