BENT KARLBY (1912-1998)
Suspension tronconique... Lot 61
résultat :
Estimation :
BENT KARLBY (1912-1998)
Suspension tronconique en laiton poli, à décor de frises ajourées en bordure. Cache-bélière d’origine en laiton. Édition Lyfa.
Circa 1940
(Usures et rayures)
Haut. 69 cm - Diam. 30 cm
A ceiling light in polished brass. Edited by Lyfa. (Wear and scratches).
H. 27 1/8 in. Diam. 11 3/4 in.