TRAVAIL FRANÇAIS
Grande table de salle à manger,... Lot 68
résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS
Grande table de salle à manger, piétement en pierre taillée à décor de dauphins encadrant une palme, soutenant un grand plateau rectangulaire plaqué de dalles carrées de miroir pommelé, façon miroir au mercure. Circa 1940
(Usures et manques)
Haut. 72 cm - Long. 232 cm - Larg. 117 cm
Pieds : Haut. 69 cm - Long. 77 cm - Prof. 23 cm
A large dining table in carved stone and mirror tiles. (Wear and lacks).
28 3/8 x 91 3/8 x 46 in. Feet : 27 1/8 x 30 1/4 x 9 in.
PROVENANCE :
Collection privée, Paris