SERGE ROCHE (DANS LE GOÛT DE)
Paire de très grands... Lot 72
résultat :
Estimation :
SERGE ROCHE (DANS LE GOÛT DE)
Paire de très grands lampadaires en plâtre sculpté en forme de palmier agrémenté d’un singe.
(Petits accidents et manques)
Haut. 250 cm - Long. 47 cm - Larg. 46 cm
A pair of large floor lamps in sculpted plaster. (Small accidents and lacks).
98 3/8 x 18 1/2 x 18 1/8 in.
PROVENANCE :
Collection privée, Paris
Vente Aguttes du 24 avril 2004