GUIDO GAMBONE (1909-1969)
Vase à corps pansu surmonté... Lot 135
résultat :
Estimation :
GUIDO GAMBONE (1909-1969)
Vase à corps pansu surmonté d’un col sphérique pincé, en faïence émaillée, à décor abstrait rose et vert sur fond beige. Signature manuscrite émaillée "Gambone Italy" au revers de la base.
Circa 1960
Haut. 30 cm - Larg. 20 cm
A vase in enamelled earthenware. Signed.
H. 11 3/4 in. - W. 7 7/8 in.