STILNOVO
Suspension modèle "1205", platine de... Lot 153
résultat :
Estimation :
STILNOVO
Suspension modèle "1205", platine de fixation cylindrique en laiton supportant trois tubes de métal laqué noir coudé retenant les lentilles lumineuses en laiton et verre sablé. Circa 1968
(Usures et manques de dorure)
Haut. 115 cm - Larg. 60 cm
A ceiling light, model ‘1205’ in brass, bent black lacquered metal and sandblasted glass. (Wear and gilding lacks).
H. 45 1/4 in. - W. 23 5/8 in.
PROVENANCE :
Vente Artcurial, 19 novembre 2019, lot 158
Collection privée, France