PIERRE SZÉKELY (1923-2001)
"La Centaure"
Sculpture,... Lot 183
résultat :
Estimation :
PIERRE SZÉKELY (1923-2001)
"La Centaure"
Sculpture, pièce unique, en granit rose, marbre gris veiné de blanc et lance en bronze. Signée, titrée et datée 1999 sur une plaque en bronze.
Haut. 62 cm - Long. 45 cm - Larg. 28 cm
A ‘La Centaure’ sculpture in granite, marble and bronze.
Unique piece. Signed, titled and dated.
24 3/8 x 17 3/4 x 11 in.
PROVENANCE :
Collection Arie et Astrid de Knecht