ANDREA BRANZI (1938-2023)
Vase "A51" en aluminium... Lot 194
résultat :
Estimation :
ANDREA BRANZI (1938-2023)
Vase "A51" en aluminium de la série Amnesie. Plaque de l’éditeur Design Gallery Milano, numéroté 3/50 au revers de la base. Circa 1991
Haut. 40,5 cm - Diam. 10,5 cm
An ‘A51’ vase from the Amnesie serie in aluminium. Editor’s plate. Numbered.
H. 16 in. - Diam. 4 1/8 in.
PROVENANCE :
La Galerie Moderne, Paris
Collection privée, Paris