GAETANO PESCE (1939-2024)
Ensemble de six panneaux... Lot 197
résultat :
Estimation :
GAETANO PESCE (1939-2024)
Ensemble de six panneaux carrés en résine moulée polychrome présentant différents objets, formant une frise en bas-relief.
Circa 1994
35 x 35 cm
A set of six molded resin wall tiles.
Each: 14 x 13 3/4 inches.
PROVENANCE :
Conçu pour l’agence de publicité TBWA/Chiat/Day, New York, 1994.
Vente de la Collection Gérard L. Cafesjian, le 12 octobre 2015, lot 551
Collection privée, Paris