BG (E. GAROUSTE - M. BONETTI)
Lampe "Feuilles"... Lot 223
résultat :
Estimation :
BG (E. GAROUSTE - M. BONETTI)
Lampe "Feuilles" en fer battu, fût présentant un ovale central animé de petites feuilles dorées à la feuille, reposant sur trois pieds à réception de sabots à patine or. Non signée
Haut. 42,5 cm
A "Feuilles" lamp in wrought iron and gold patina. Unsigned.
H. 16 3/4 in.