BG (E. GAROUSTE - M. BONETTI)
Rare lampe "Civa"... Lot 225
résultat :
Estimation :
BG (E. GAROUSTE - M. BONETTI)
Rare lampe "Civa" en bronze doré, constituée de deux anneaux jumelés, hérissés de rayons mouvementés. Signée du monogramme BG. Edition BGH. Circa 1990
Haut. 32 cm - Diam. 34 cm
A ‘Civa’ lamp in gilded bronze. Monogrammed. Edited by BGH.
H. 12 5/8 in. - Diam. 13 3/8 in.
BIBLIOGRAPHIE :
Stephen Calloway, François Baudot et Gérard-Georges Lemaire, "Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti", Michel Aveline éditeur, Paris, 1990, p. 85