Lot n° 532

résultat :

Lot comprenant : - HAVILAND à Limoges. Trois assiettes plates en porcelaine polychrome à décor de fleurs et rehauts d'or. Portant l'inscription "Vieux Limoges second Empire vers 1856 - Exécuté pour M et Mme Jean ROCHER avril 66". D. 21 cm. - J.B. BERTHET - fabrique de Grandes Liqueurs. par GUERIN Frères à Limoges. Plateau rectangulaire publicitaire en porcelaine polychrome et rehauts d'or à décor d'une femme assise sur une barrique.