Lot comprenant :
- HAVILAND à Limoges.
Trois assiettes... Lot 532
résultat :
Lot comprenant :
- HAVILAND à Limoges.
Trois assiettes plates en porcelaine polychrome à décor de fleurs et rehauts d'or.
Portant l'inscription "Vieux Limoges second Empire vers 1856 - Exécuté pour M et Mme Jean ROCHER avril 66".
D. 21 cm.
- J.B. BERTHET - fabrique de Grandes Liqueurs.
par GUERIN Frères à Limoges.
Plateau rectangulaire publicitaire en porcelaine polychrome et rehauts d'or à décor d'une femme assise sur une barrique.