Mithé ESPELT (1923-2020)
Miroir de forme rectangulaire... Lot 2
résultat :
Estimation :
Mithé ESPELT (1923-2020)
Miroir de forme rectangulaire aux oiseaux entourant des fleurs, l'encadrement en faïence émaillée à fond noir et pourtours dorés est surmonté d'un petit chapiteau.
Feutrine à l'arrière
H_27 cm L_22 cm
Rares craquelures à la dorure sur le bord et léger manque à l'émail sous le cadre