Mithé ESPELT (1923-2020)
Miroir de forme rectangulaire... Lot 3
résultat :
Estimation :
Mithé ESPELT (1923-2020)
Miroir de forme rectangulaire aux oiseaux entourant un cœur, l'encadrement en faïence émaillée à fond noir et pourtours dorés.
Feutrine à l'arrière
H_25,5 cm L_19 cm
Rares craquelures et très léger manque à la dorure au bas du miroir