Mithé ESPELT (1923-2020)
Miroir de forme rectangulaire... Lot 4
résultat :
Estimation :
Mithé ESPELT (1923-2020)
Miroir de forme rectangulaire aux oiseaux entourant un cœur, l'encadrement en faïence émaillée à fond blanc et pourtours dorés.
Feutrine à l'arrière
H_25,5 cm L_19 cm
Rares craquelures sur le bord du cadre et très léger manque à l'émail du cercle en haut à droite