Mithé ESPELT (1923-2020)
Miroir de forme rectangulaire... Lot 5
résultat :
Estimation :
Mithé ESPELT (1923-2020)
Miroir de forme rectangulaire aux oiseaux bleus se rejoignant, l'encadrement en faïence émaillée à fond noir.
Les ailes en émail craquelé blanc
Feutrine à l'arrière
H_26 cm L_31 cm
Quelques manques à l'émail sur les bords, restauration en haut à droite