Georges JOUVE (1910-1964)
Diabolo asymétrique
Vase... Lot 8
résultat :
Estimation :
Georges JOUVE (1910-1964)
Diabolo asymétrique
Vase à col pincé en céramique émaillée noire.
Signé JOUVE et du monogramme A. P. (aux lettres entrelacées) pour Apollon, marque dite à l'Alpha, au revers
H_27,3 cm
Bibliographie : Jousse entreprise, George Jouve, p.285