Paolo VENINI (1895-1959)
Lampadaire modèle Rigoletto,... Lot 53
résultat :
Estimation :
Paolo VENINI (1895-1959)
Lampadaire modèle Rigoletto, 1991
Verre coloré, métal laqué et marbre.
Signé à la pointe
H_200 cm
Quelques éclats de laque au fût