Paul JEANNENEY (1861-1920), (attribué à)
D'après... Lot 111
résultat :
Estimation :
D'après Auguste RODIN (1840-1917)
Buste de Jean d'Aire
Épreuve en grès émaillé ocre de Saint Amand en Puisaye
Annotation à l'arrière en bas à droite sous l'émail
H_37 cm L_47 cm P_32 cm
Craquelures à la tête, à la corde et sur la cape
On y joint un dossier documentaire complet