LACLOCHE, étui de rouge à lèvres en or/argent... Lot 33
résultat :
Estimation :
LACLOCHE, étui de rouge à lèvres en or/argent 750°/°°(18K) et 800, à riche décor ajouré de fleurs et feuillages sertis de petits rubis (accident à l'un d'eux). Signé J. Lacloche Paris et Cannes. Vers 1940. 46.6 g. L: 5.6 cm. Diamètre 1.5 cm. Poinçon mixte aigle/sanglier