Lot n° 44

résultat :
Estimation :

WC Montre de ville en or jaune 18k millièmes à mouvement mécanique. - boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - cadran argenté ensoleillé, index bâtons, aiguilles droites, trotteuse centrale. - bracelet en or jaune 14k à maille milanaise, fermoir à rabat. Poinçon coquille Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté 1981274 et tête de marteau 109 pour probablement Châtelain & Witz, fabrique Oréade Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 34 mm - longueur du bracelet : 18 cm - poids 58.7g Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage sur le boîtier et le verre, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée