'Six planches gravées de l'album de géographie par A Droesbeck : Avant page (55 x 36 cm) La Russie (26 x 22cm) / La Havane (33 x 23 cm)/ Far West (30,5 x 22,5 cm) / La Chine (30 x 30 cm) / 'Au pays des Nègres (31,5 x 30 cm). Les six planches signées et numérotées 16/200.