Lot n° 1

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

résultat :
Estimation :

Eau vive, 1936 Gouache sur papier marouflé sur panneau signé et daté en bas à droite 9 x 16 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Pierre Guénégan, catalogue raisonné de l’œuvre peint de Serge Charchoune, Londres, tome III, numéro 1936-002 reproduit page 47