Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Eau vive, 1936
Gouache... Lot 1
résultat :
Estimation :
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Eau vive, 1936
Gouache sur papier marouflé sur panneau signé et daté en bas à droite
9 x 16 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Pierre Guénégan, catalogue raisonné de l’œuvre peint de Serge Charchoune, Londres, tome III, numéro 1936-002 reproduit page 47