Etagements, 1968
Lavis d'encre de Chine sur papier signé et daté en bas à droite.
Etiquette de la galerie Jacob au dos.
31 x 10,5 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Galerie Jacob, Paris
Bibliographie :
Calzetta Jaeger, Chiara, Arpad Szenes : catalogue raisonné des dessins et des peintures, Tome II, Milano, Skira, 2005, sous le n° AS68-034, p.723
Tortel 1987, ill. coul. p.7