Lot n° 3

Arpad SZENES (1897-1985)

résultat :
Estimation :

Etagements, 1968 Lavis d'encre de Chine sur papier signé et daté en bas à droite. Etiquette de la galerie Jacob au dos. 31 x 10,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris Galerie Jacob, Paris Bibliographie : Calzetta Jaeger, Chiara, Arpad Szenes : catalogue raisonné des dessins et des peintures, Tome II, Milano, Skira, 2005, sous le n° AS68-034, p.723 Tortel 1987, ill. coul. p.7